Свет в нашей жизни

По инициативе ЮНЕСКО Генеральная Ассамблея ООН объявила 2015 год Международным годом света и световых технологий. В МКОУ Семёно-Александровская СОШ 11 декабря 2015 года был проведен тематический урок по вопросам энергоэффективного освещения и бережного отношения к энергетическим ресурсам.
Были поставлены следующие цели Урока: привлечение внимания школьников к важности света и световых технологий для качества жизни людей и устойчивого развития человечества в целом, ознакомление с возможностями и преимуществами энергосберегающих технологий, влиянием деятельности человека на экологию и формирование у школьников энергосберегающей модели поведения, ориентированной на бережное и ответственное отношение к энергии и природным ресурсам.

Учитель физики и информатики Москалёв Н.И.
подготовил учащихся 10 класса к этому уроку
Савина и Акжигитова Эльвира показали учащимся 8-10 классов
презентацию «Роль электричества в жизни Человека

Лебединский Алексей провел исследовательскую работу